Зимние советы для красоты и здоровья: уход за волосами

Мезококтейли для Вашей кожи — мгновенный результат
15.12.2017
Коллектив салона «Медея» поздравляет Вас с Новым 2018 годом!
31.12.2017
Показать все
0

Зимние советы для красоты и здоровья: уход за волосами

       Зимние морозы, холодный ветер и повышенная влажность воздуха негативно влияют на состояние волос. Неправильный уход за ними в такой период может ухудшить внешний вид и даже вызвать определенные косметические проблемы.

       Эксперты отмечают: зима для волос — это настоящее испытание на выносливость. Поэтому в холодное время не стоит ходить с распущенными волосами, ведь это может спровоцировать серьезное повреждение и даже выпадение волос.

О правильном зимнем уходе за волосами рассказывает Лариса Долгихдизайнер причёсок Салона красоты и Свадебного салона «МЕДЕЯ«:

       Если волосы пересыхают, то они становится ломким, теряют естественный блеск. Поэтому зимой они нуждаются в особенном регулярном уходе. Прежде всего необходимо их увлажнять. Для этого можно использовать лекарственные растения и отвары из трав. Но более эффективным и быстрым решением является использование профессиональных средств: шампуней, спреев для увлажнения волос, которые обеспечивают заметный и длительный эффект.

       Если же волосы наоборот склонны к жирности, то лучше всего подойдут  шампуни с биосерой, средства с провитамином В5 и экстрактом  алоэ вера. Косметика с таким составом хорошо регулирует работу сальных желез, препятствует размножению бактерий и делает волосы менее жирными и ухоженными.

Свадебный салон