Как сохранить маникюр подольше?

Как ухаживать за кожей рук зимой?
12.02.2018
Показать все
0

Как сохранить маникюр подольше?

        Было ли у вас такое, что сделав маникюр, на следующий день уже стали появляться заусенцы? О чём вы тогда думаете? Конечно же первое, что приходит в голову , что это мастер сделала плохо маникюр, но чаще всего Вы можете и сами навредить себе и ухудшить качество маникюра. 
Почему-то женщины всегда берегут только покрытие, а о том, что какие- то действия могут навредить коже, они не задумываются. Итак, что же делать, чтобы таких неприятностей не было?

  1. Не стоит сразу после маникюра мыть: посуду, полы, убираться в ванной комнате и в кухне. В этот день Вас не спасут даже перчатки. Почему спросите Вы?

    Маникюр — это не просто привести ручки в порядок. Это своего рода «мини-операция». Мастер Вам удаляет ороговевшие клетки , задевая верхний роговой слой. Кожа, как бы «оголяется». И если в это время попадает на кожу «химия» (моющие средства), то она очень сушит кожу, которая в данный момент не защищена.

  2. Все резиновые перчатки тоже сушат нашу кожу. Поэтому нужно время, чтобы восстановить верхнюю жировую пленку. И в этот день лучше воздержаться от таких работ.

  3. Если Вы не можете в этот день отдохнуть от домашней работы и вам край, как надо всё перемыть после маникюра, то постарайтесь хотя бы кожу вокруг ногтя обильно смазать воском или вазелином.

        Вот такие нехитрые действия вам нужно делать, чтобы продлить ваш маникюр.

Свадебный салон