В салоне красоты «Медея» мастера отпраздновали Хеллоуин!

Кератиновое выпрямление решит Ваши проблемы с волосами
30.10.2017
ТОП-5 популярных мужских стрижек в Черкассах
02.11.2017
Показать все
0

В салоне красоты «Медея» мастера отпраздновали Хеллоуин!

      Хеллоуин — это современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых.

      Наш коллектив тоже решил отметить этот атмосферный, а главное — интересный праздник. Подготовка украшений заняла много времени и сил, но результат и приятные отзывы от клиентов нас очень порадовали.

      Главным символом праздника является так называемый Светильник Джека (англ. Jack-o’-lantern — Джек-Фонарь). Он представляет собой тыкву, на которой вырезано усмехающееся лицо, а внутрь помещается зажжённая свеча. Впервые «светильники Джека» появились в Великобритании, но сейчас такие изделия очень популярны и в Украине. Считают, что подобный плод, оставленный в День всех святых около дома, будет отгонять от него злых духов!

      У нас такой важный атрибут этого праздника тоже был, правда, в более родном — украинском варианте. Тыква была наполнена веточками красивых полевых цветов и гроздями калины. Другие тыковки, хотя и бумажные, но не менее эффектные, мы разместили по всему салону.

Также были и другие декоративные элементы, например, вкусности, как на главной фотографии, сделанные нами, которые Вы можете увидеть в нашем профиле salonmedea в инстаграме!

Свадебный салон